novorossiysk-narkolog.ruСтатьи → Круглосуточная наркологическая помощь

Круглосуточная наркологическая помощь

Круглосуточная наркологическая помощь

Каждый больной наркозависимостью нуждается в том, чтобы ему помогли. Это происходит, потому что он сам не в состоянии правильно оценивать свое состояние и не может до конца осознать серьезность ситуации. Для этого в России была разработана программа наркологической помощи. 

Она осуществляется в любом медицинском учреждении, которое имеет отношение к лечению больных наркоманией.

Существует два вида наркологической помощи:

  • Экстренная.
  • Плановая.

Экстренная наркологическая помощь

Такой вид реабилитационных мероприятий актуален тогда, когда сам наркозависимый уже не контролирует ситуацию и его жизнь находится в опасности. Это происходит в следующих случаях:

  • При передозировке наркотических веществ. Часто такое состояние можно охарактеризовать такими симптомами, как судороги, прерывистое тяжелое дыхание, психомоторное возбуждение, потеря сознания. В этом случае смерть обычно наступает очень быстро, поэтому действовать надо незамедлительно. Должны быть в экстренном порядке оказаны все необходимые реабилитационные мероприятия, чтобы восстановить все жизненно важные функции организма. Далее, необходимо провести полную детоксикацию организма с помощью специальных медикаментов.
  • Синдром отмены или «ломка». Такое состояние наступает, когда в организм вовремя не попала очередная доза наркотика. Состояние при «ломке» также весьма тяжелое, сопровождающееся различными психозами. В этом случае необходима срочная наркологическая помощь и такие медицинские мероприятия, как выведение токсинов, психиатрическая помощь, восстановление организма с помощью витаминов и электролитов. Для тех, кто давно употребляет тяжелые наркотические вещества, должна быть организована заместительная терапия специальными медикаментами с постепенным снижением дозы. Если наркотики серьезно подорвали здоровье, то проводится терапия для его восстановления (пролечиваются сердце, печень).
  • Ярко выраженное влечение к наркотикам, которое носит патологический характер. Такое состояние тоже нуждается в оказании экстренной помощи, так как человек проявляет признаки сужения сознания, явной агрессии, психического возбуждения. Обычно для снятия подобного влечения применяются различные психотропные препараты (например, транквилизаторы).
Нужна помощь наркозависимому?
Отправьте телефон и в ближайшее время с вами свяжутся специалисты!

Плановая наркологическая помощь

наркологическая помощьТакая наркологическая помощь оказывается пациентам, которые находятся в периоде ремиссии. Она заключается в психологической поддержке, медикаментозной терапии, различных групповых занятиях, физиотерапии, лечебной физкультуре. Такая помощь направлена не только на поддержание отказа от наркотиков, но и на восстановление физического и психологического здоровья пациента.

Что может предложить наш центр в плане наркологической помощи в Новороссийске

  • Специалистами центра осуществляются оба вида помощи больным наркозависимостью.
  • Более 15 лет профессионалы, работающие в клинике, помогают наркоманам бороться с зависимостью и побеждать ее.
  • При желании могут быть осуществлены не только экстренные мероприятия, но и полный курс лечения, который навсегда избавит больного от пагубного пристрастия.
  • Для проведения плановой помощи специально разработан комплекс мероприятий, которые очень эффективны и действительно могут помочь наркоману начать совершенно новую жизнь.

19.10.2015 г. / Кол-во просмотров: 305

О выздоровлении / Родителям /

Читайте также:

Родителям и близким - как побороть созависимость
Человек больной наркотической или алкогольной зависимостью сам не может понять насколько тяжело его состояние и осознать всю серьезность ситуации. Поэтому в первую очередь родители и близкие люди зави...Читать далее→
Лечение алкоголизма в наркологической клинике Анонимно!
Алкоголизм – это проблема № 1 в современном обществе. Этим недугом страдают люди любого возраста и пола. Среди них есть и трудные подростки, и матери, и успешные состоятельные люди. Алкоголь дов...Читать далее→
Помощь наркозависимым - частная клиника или государственная? Что выбрать
Помощь наркозависимым - частная клиника или государственная? Что выбрать
Почему есть смысл выбрать частную клинику, осуществляющую наркологическое лечение: В частных центрах и больницах паци...Читать далее→
Наркологическая больница - услуги, которые вы можете у нас получить
Наркологическая больница - услуги, которые вы можете у нас получить
Что может предложить наша наркологическая больница в Новороссийске Лечение наркотической зависимости. Лечение алкого...Читать далее→